kleiner italienischer Wandspiegel,
wohl Florenz, 1. Hälfte des 18. Jh., Kiefernholz ausladend in Form von Akanthusblattranken geschnitzt, goldgefasst, ergänzte Spiegeleinlage, 51 x 38 cm, Altersspuren, Fassung bearbeitet, Teile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 1,200.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |